Сергей Некрасов посетил Республику Марий Эл с рабочим визитом

Накануне отчетно-выборной конференции Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» состоялась встреча Главы республики Юрия Зайцева с заместителем Председателя ФНПР Сергеем Некрасовым.
На встрече обсуждались вопросы повышения качества жизни граждан и развитие социального партнерства. Юрий Зайцев подчеркнул важность выполнения поручений Президента России Владимира Путина по улучшению жизни людей, отметив, что взаимодействие с профсоюзами играет ключевую роль в этой работе.
Глава республики отметил, что социальным партнерам предстоит много работы по охвату коллективно-договорным регулированием предприятий. Важно также развивать взаимодействие органов власти и общественных организаций для информирования граждан о принимаемых решениях, что способствует укреплению доверия и вовлеченности людей в процессы, влияющие на их жизнь.
13 марта в Йошкар-Оле состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция объединения организаций профсоюзов. В работе Конференции приняли участие более шестидесяти делегатов от профсоюзных организаций республики, которые высоко оценили деятельность профобъединения в отчетном периоде.
Делегаты единогласно переизбрали председателем ранее предложенную Исполкомом ФНПР кандидатуру Александра Майорова. На конференции был образован Совет Профобъединения Контрольно-ревизионная комиссия, а также внесены изменения в Устав Союза.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, секретарь ФНПР-представитель ФНПР в ПФО Алексей Ильин, представители министерства и ведомств республики и социальные партнеры.
В своих выступлениях Сергей Некрасов и Юрий Зайцев высоко оценили уровень социального партнерства, взаимодействия с профсоюзами, достигнутый в Республике Марий Эл. В ходе мероприятия зампред ФНПР вручил Главе региона профсоюзную награду - знак «За содружество».