Возражают – это хорошо!
31 октября Учебно-методический центр Федерации профсоюзных организаций Кузбасса провел для профсоюзного актива Беловской территориальной организации Росуглепрофа семинар на актуальную тему «Работа с возражениями как способ вовлечения в профсоюз».
Наталья Богданова, внештатный преподаватель УМЦ ФПОК, доказала на конкретных примерах, что не стоит воспринимать возражения как непреодолимое препятствие на пути к цели. На самом деле возражения – это часть процесса убеждения, «продажи идеи». Возражения дают дополнительную информацию для дальнейшей работы: высказывая возражения, человек раскрывает свои потребности, что позволяет опытному профактивисту повысить его мотивацию к вступлению в профсоюз.
В ходе семинара были разобраны типичные ошибки при работе с возражениями, методы и технологии отработки возражений, приёмы аргументации.
Участники закрепили на практике технику работы с возражениями. Многие по-настоящему увлеклись этим процессом, высказывали интересные идеи и предложения «Этот семинар – именно то, что необходимо нашим активистам для работы с людьми, которые сомневаются, колеблются или просто мало знают о профсоюзе. Было интересно и познавательно. Большое спасибо преподавателю и нашему учебному центру», - отметил Николай Томшин, председатель Беловского теркома Росуглепрофа.