Вместе мы сила: молодые профактивисты показали класс в гребле на «Драконах»
Команда ФППК «Профзаряд» дошла до полуфинала городских соревнований по гребле на «драконах», состоявшихся в рамках большого спортивного праздника в воскресенье, 29 июня. Всего в состязаниях участвовала 21 лодка.
Успешно выступив в отборочных и четвертьфинальных заездах, наши гребцы до последнего боролись и в полуфинале. Итог – попадание в пятерку самых быстрых и дружных команд!
Добавим, что в течение всего дня на набережной Спортивной гавани работала тематическая площадка, посвященная деятельности Федерации профсоюзов Приморского края, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 120-летию профсоюзного движения в нашей стране, которое отмечается в этом году. Молодые профактивисты подготовили для посетителей праздника игру, благодаря которой можно было узнать много интересного об истории профсоюзов.
– Игра охватывает разные исторические эпохи – Российской Империи, СССР, современной России. Мы хотели показать, что многие события в нашей и мировой истории стали возможными благодаря профсоюзам, защищавшим права работников, – рассказала член молодежного совета ФППК Полина Смыченко. – В основном интерес к игре проявили люди старшего и среднего возраста. Историю российских профсоюзов они знают лучше, было много правильных ответов.
Гости мероприятия помладше могли попробовать свои силы в сборке паззла, посвященного юбилею Победы. По словам участников, игра позволила им и их детям освежить знания о важных исторических событиях, а также узнать новые факты.