В Рязанском Профобъединении состоялась встреча с председателем фонда «Служу Отечеству» Александром Мирзояном

29 января в Профобъединении состоялась встреча руководителей Профобъединения и областных отраслевых организаций профсоюзов региона с председателем Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александром Арестовичем Мирзояном.
"В Великую Отечественную войну наш город стал одним из тех, благодаря которым бойцы на фронте знали: за спиной у них – надежный тыл. В Рязани готовили офицеров и летчиков, размещали раненых; предприятия снабжали армию продовольствием и боеприпасами. Только медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» в Рязанской области наградили 256 тысяч человек.
Сложно переоценить вклад Рязани в Победу. И присвоение статуса Города трудовой доблести – лишь возможность признать тот подвиг, который в те тяжелые военные годы совершили в тылу сотни тысяч рязанцев.
Профсоюзы поддержали инициативу по присвоению городу Рязани почетного звания «Город трудовой доблести» и в течение 2023 года проводили активную информационную работу среди членов профсоюзов и в трудовых коллективах по голосованию" - отметил в своем выступлении Александр Арестович.
Он поблагодарил Инну Вячеславовну Калашникову и членов Президиума Профобъединения, членов профсоюзов и их семьи: «Вместе мы добились того, что заслужили наши предки. Пришлось очень много работать и вместе мы добились результата».