В Перми прошел второй профсоюзный фестиваль ГТО
<> В минувшую субботу в манеже «Спартак» состоялся II фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди краевых организаций профсоюзов.
На старт вышли 13 команд членских организаций Пермского крайсовпрофа. Представленные дисциплины – стрельба, прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для женщин), рывок гири 16 кг (для мужчин).
Открыли соревнования руководитель краевого профобъединения Михаил Иванов и председатель комитета по местному самоуправлению и регламенту Пермской Городской Думы, член Cовета по физической культуре и спорту при губернаторе Пермского края, амбассадор ГТО в г. Перми Василий Кузнецов.
Победители определялись как в командном, так и в личном первенстве. Контролировать свой результат можно было с помощью специального QR-кода.
Надо отметить, что свои коллективы пришли поддержать многие лидеры краевых отраслевых профсоюзов – Геннадий Шабалин (профсоюз работников здравоохранения), Владимир Шуралев (жизнеобеспечение), Владимир Шалаев (АПК), Иван Порошин (автодорпрофсоюз), Валерия Саулина (Нефтегазстройпрофсоюз).
По результатам командного первенства первое место и главный кубок неожиданно выиграла команда профсоюза жизнеобеспечения, которую представлял коллектив МУП «Чайковский Водоканал». Второе место у профсоюза госучреждений (Пермская печатная фабрика - филиал АО «Гознак»). «Бронза» - у сборной Пермской краевой организации Профавиа.
Фото Виктора Жилинского