В Мордовии 2024-й объявлен Годом трудовых династий

На рынке труда в Мордовии спрос на специалистов превышает предложение. Системным ответом правительства на стоящие перед республикой вызовы станет разрабатываемая в настоящее время кадровая стратегия. Ее оператором выступает Мордовский госуниверситет им. Н.П. Огарева.
Как отметил Глава Мордовии Артёма Здунов в своем Послании к депутатскому корпусу региона, в рамках стратегии будет особое внимание уделено трудовым коллективам, наставничеству, профориентации на работе и в семье. Учитывая важность такой работы, лидер республики объявил следующий год в Мордовии – Годом трудовых династий.
«Решение Главы республики об объявлении 2024-ого Годом трудовых династий считаю актуальным и своевременным. Всем нам предстоит большая работа по пропаганде человека труда и таких важных общественных ценностей как добросовестное и ответственное отношение к работе, верность избранной профессии, передача профессиональных традиций в семье. Все эти темы не просто близки и понятны профсоюзу, это наши темы, они волнуют нас, и мы готовы поддерживать трудовые династии, использовать их семейный опыт, способствовать привлечению молодых людей к продолжению лучших трудовых традиций своих семей и нашей республики», - прокомментировал решение лидера региона председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов.
Добавим, что ежегодно в канун Праздника Весны и Труда в Мордовии в рамках республиканского трудового соперничества чествуют лучшие трудовые династии. Победителями становятся те династии, чей общий трудовой стаж составляет не менее 100 лет.