Турнир «Профсоюзы и молодежь. История и современность»

Федерация профсоюзов республики в рамках Всероссийской профсоюзной молодёжной программы «Стратегический резерв» 24 июня во Дворце молодежи провела совместно с интеллектуальным клубом «Альбус» турнир «Профсоюзы и молодежь. История и современность», приурочив данное мероприятия ко Дню молодежи. В турнире приняли участие 18 команд по пять человек каждая. Команды были из высших и средних специальных учебных заведений, общеобразовательных школ, различных общественных объединений.
Турнир состоял из трех этапов. В первом этапе прошла викторина на знание основных дат профсоюзного движения, второй этап прошел в формате квиза. Завершили турнир классическим форматом – игрой «Что? Где? Когда?»
Откуда появилось профсоюзное движение? Что полезного сегодня приносят Профсоюзы обществу? Какие интересные и важные события хранит история Профсоюзов? Кто и когда принимал законы, влияющие на условия и оплату труда простых работников? Эти и многие другие вопросы были затронуты в играх, а молодежь с удовольствием слушала, играла, спорила, давала правильные и не очень правильные ответы, но тем не менее живо интересовалась всем, что происходило на игровой площадке. Всю игру царила самая теплая атмосфера. Ведущими были победители различных соревнований Сергей Суанов и Диана Сидакова и магистр клуба «Альбус» Сергей Дзуцев.
Прекрасное выступление артистов украсил интеллектуальный праздник. С Заслуженными артистами нашей республики Русланом Кабалоти и викторией Бабаевой пел буквально весь зал.
По завершению игры, компетентное жюри подвело итоги турнира. Первое место заняла команда интеллектуалов средней общеобразовательной школы№ г. Владикавказа, второе место – команда Северо-Осетинской государственной медицинской академии, третье место – команда «Победа» (молодежь) Северо-Осетинского отделения Народного фронта.
Награждение провел Председатель Федерации профсоюзов республики Касаев Таймураз Каурбекович и президент клуба «Альбус» Жанна Кушбиевна Бориева. Победителям вручили кубки, дипломы и подарки.
Поздравляем победителей и благодарим всех членов команд за участие! Благодарим интеллектуальный клуб «Альбус» и лично Президента клуба Жанну Кушбиевну Бориеву за прекрасную идею для молодежи и отличное ее воплощение!