Состоялось рабочее совещание с депутатами муниципальных Советов, закрепленными за проектом «Выбирай свое» ВПП «Единая Россия»
<>
<>
В ходе совещания участникам рассказали о задачах и целях проекта, основных направления деятельности, а так же о необходимости консолидации общества, всех общественных организаций, в том числе и молодежных, НКО, представителей научной и образовательной среды, просто активных граждан для обеспечения устойчивого и поступательного развития страны. Проект призван защищать права и поддерживать местных товаропроизводителей, предпринимателей, консолидируя вокруг себя представителей всех слоев общества. Так как в условиях значительного внешнего давления и санкций, особую важность приобретает вопрос о замещении импорта товарами, произведёнными внутри страны. Данный проект уделяет особое внимание укреплению и развитию промышленности, обеспечению кадрового суверенитета страны.
Участникам продемонстрировали отчет проекта за 2023 год, в рамках которого прошло более 60 мероприятий, участие в которых приняло более 5000 тысяч человек. Самые многочисленные мероприятия, которые прошли в 2023 году – это «Неделя без турникета» и Профессиографических экскурсии для учащихся и студентов. Кроме того, необходимо отметить и организованную в рамках партпроекта выставку-продажу продукции местных товаропроизводителей ЛНР.
Рассказали о партийной акции «Человек труда», которая направлена на популяризацию рабочих профессий, призвана усилить внимание к крайне важной роли рабочего человека в развитии нашей страны.
Также, в конце совещания уделили внимание мероприятиям и акциям, запланированным на 2024 год, наметили планы совместной работы на территориях Республики.
Модераторами мероприятия выступили депутат Народного совета ЛНР, председатель Общественного совета проекта, председатель ФПЛНР Игорь Рябушкин и депутат Народного Совета ЛНР, заместитель председателя ФПЛНР, координатор проекта Константин Бутримов.

