Семинар по охране труда для членских организаций ФП ДНР

10 апреля в Доме профсоюзов в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда, состоялся семинар с представителями по охране труда членских организаций ФП ДНР.
Семинар - обучение открыла заместитель председателя ФП ДНР Елена Молчанова. Она отметила, что для профсоюзов охрана труда является важным направлением работы.
"Данное обучение открывает череду мероприятий ФП ДНР, приуроченных ко Всемирному Дню охраны труда в 2025 году. Все мероприятия, приуроченные к этой дате, преследуют одну цель- привлечь внимание общественности, работодателей, органов власти к проблематике сферы охраны труда, направить совместные усилия на обеспечение безопасности условий труда на рабочих местах", - рассказала заместитель председателя ФП ДНР.
Спикерами мероприятия выступили специалисты учебного центра ЮТМ г. Ростов-на-Дону, которые поделились с участниками своим опытом в вопросах функционирования системы управления охраной труда в организациях, роли профсоюзов в обеспечении безопасности на рабочих местах. В частности, обсудили вопросы участия профсоюзных представителей в оценке профрисков, проведении спецоценки условий труда, стажировки на рабочем месте, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты в соответствии с едиными типовыми нормами выдачи СИЗ и другие.
ФП ДНР и ее членские организации выражают огромную благодарность спикерам за их профессионализм, интересную и содержательную подачу информации.