Профсоюзная молодежь приняла участие в слёте МФП
Профсоюзная молодежь столицы встретилась на слёте Московской Федерации профсоюзов. В течение двух дней ребята проходили обучение по достижению целей и тимбилдинг, квиз «Мы за достойный труд». В рамках слёта также провели финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер Москвы-2024». Открыли мероприятие исполняющий обязанности председателя Московской Федерации профсоюзов Юрий Павлов и заместитель председателя Наталья Свиридова, председатель Московского метростроя Сергей Стешенко.
«На слёте Московской Федерации профсоюзов собралась энергичная и активная молодежь, и мы хотели помочь ребятам наладить взаимоотношения между собой, узнать, как ведется работа по молодежной политике в различных организациях города, обменяться опытом», — подчеркнул Юрий Павлов. В первый день участники встретились с бизнес-тренером и узнали о способах достижения поставленных целей, работы с мышлением и методах диагностики личной эффективности, а после — посетили тимбилнг, где учились выстраивать доверительные отношения и взаимодействие в командах, чтобы вместе собрать летательный аппарат и запустить на дальность.
Завершился день финалом конкурса «Молодой профсоюзный лидер Москвы-2024». В течение вечера десять финалистов выполняли пять заданий, чтобы доказать жюри, что они отлично владеют спецификой профсоюзной работы, умеют вовлекать людей в общее дело и отстаивать права работников, поднимать актуальные для профсоюзов вопросы. По итогам первое место завоевал Дмитрий Кожухов, заведующий приёмным отделением в Госпитале ветеранов войн №2 ДЗМ (профсоюз работников здравоохранения г.Москвы). Призовые места заняли Ксения Костенецкая, студентка Московского энергетического института (профсоюз образования Москвы) и Николай Рыбалкин, преподаватель и социальный педагог Российского государственного социального университета (профсоюз образования Москвы). Впервые на конкурсе вручили приз зрительских симпатий. Его присудили Андрею Лаврентьеву, старшему бухгалтеру Группы компаний «Строительное управление 555» (профсоюз строителей Москвы).
«Каждый Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов уникальный. Конечно, мы сохраняем традиции, но привносим что-то новое в формат мероприятия. В этом году мы подготовили специальную образовательную программу для нашей молодёжи, которая поможет получить необходимые навыки для достижения целей и самореализации», — рассказала Наталья Свиридова.Во второй день слёта молодежь участвовала в квизе, организованный членами Молодёжного совета МФП в честь дня действий «За достойный труд!». Ребята в командах отвечали на вопросы и угадывали профессии по видео, решали задачи на логику.
-
Тема
-
Теги