Новотроицк: Женский форум «Профсоюзный стиль жизни» провел Оренбургский обком ГМПР
Форум посвящен 65-летию профорганизации.
Среди участниц - профсоюзные активистки предприятий и учебных заведений горно-металлургической отрасли, мамы участников СВО в Украине.
Последних профлидер оренбургских металлургов Оксана Обрядова отдельно поблагодарила за воспитание сыновей - защитников Отчизны и вручила им цветы, сладкие подарки. Во время общения выяснилось, что одна из мам нуждается в оздоровлении. На следующий день женщине была оформлена льготная путевка в профсоюзный санаторий Оренбургской области.
На форуме Совет по проблемам труда и соцзащиты женщин обкома ГМПР (председатель Татьяна КУНЕВИЧ) обсудил вопросы повышения социального статуса женщин и их роли в социально-экономическом развитии общества.
Оксана Обрядова представила вниманию участниц форума фильм, посвященный юбилеб Оренбургской областной организации ГМПР «Сквозь года - с заботой о людях!».
Вторая часть форума была посвящена тонкостям столового этикета: в каком порядке разложить вилки, ножи и ложки на столе, где поставить бокал, фужер или чайную пару, как пользоваться салфеткой, где расположить дамскую сумочку, каким ножом разделывать рыбу и чем есть глазунью.
Участницы форума также узнали о пользе комплимента в деловых и личных коммуникациях: правильный комплимент поможет установить контакт, разрядить обстановку, приободрить или расположить собеседника. Под руководством преподавателя женщины учились отличать комплимент от похвалы и правильно его принимать.
Завершением мероприятия стал мастер-класс по пасхальному декору.