Курган: будем "генералить" профсоюзные сайты и соцсети
Комиссия по информации Совета Федерации профсоюзов Курганской области подвела итоги работы за год и наметила планы на следующий.
Львиная доля запланированного в развитии информационной составляющей профсоюзной деятельности в текущем году была выполнена.
Набирают обороты открытые страницы областной Федерации в Instagram и YouTube, значительно выросло число подписчиков страницы Вконтакте. По результатам аналитического отчета ФНПР, страница Курганской Федерации профсоюзов отмечена как имеющая почти самую высокую вовлеченность пользователей.
В докладе заместителя председателя ФНПР Александра Шершуков на заседании Генсовета печатный орган областной Федерации был отмечен наряду с крупными изданиями территориальных профорганизаций.
Создан мотивационный ролик, прошла выставка имиджевой продукции, налажено регулярное обучение ответственных по информационной работе, проведено несколько конкурсов в социальных сетях.
Вместе с тем члены комиссии отметили, что не удалось провести запланированный конкурс на лучшую постановку информационной работы среди членских организаций, остается низкой вовлеченность молодежных советов в систему информирования.
Эту работу решено провести в следующем году, который Генсоветом ФНПР объявлен Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. В плане на следующий год «генеральная уборка» всех информационных ресурсов Федерации, создание нового сайта Федерации, заседания коллегиальных органов по тематике Года, анонсы лучших практических наработок реализации информационной политики в соцсетях.
Как отметил Александр Шершуков, профсоюзы двигаются в направлении более эффективного использования соцсетей. Это движение носит сейчас слегка хаотический и эмоциональный характер. Значит – нужно его систематизировать и организовать на основе современных подходов. Наша задача – провести эту работу в течение следующего года
.