Из порядка 240 тысяч членов профсоюзов Саратовской области около 80 процентов - женщины
Тест вправо
В Саратове прошло заседание координационного совета при региональном правительстве. Обсуждена реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин.
На заседании выступил зав. отделом социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Саратовской области Сергей Назаров: «Женская тема для нас всегда актуальна.
Во-первых, у профсоюзов «женское лицо». А, во-вторых, женщины в нашем обществе несут высокую семейную нагрузку и работают практически наравне с мужчинами, поэтому охрана их труда и защита их социальных гарантий требует особого внимания».
Сергей Назаров рассказал о мероприятиях, которые проводит Федерация профсоюзов Саратовской области для женщин и с участием женщин. Это работа по отстаиванию их социально-трудовых прав, правовые консультации, судебная защита, обеспечение социальных гарантий, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями.
Это и молодёжные мероприятия, где наибольшую активность проявляет прекрасная половина человечества, и формирование позитивного образа женщин - как специалистов и профессионалов — в профсоюзных источниках информации.
На заседании также прозвучали доклады по охране труда женщин, их работы на вредном производстве и обучении во время декрета.
Представительство ФНПР в УФО
-
Тема