Чужой беды не бывает

Председатель ФНПК Надежда Краденова приняла участие в восстановительных работах в Керчи. В составе делегации Общественной палаты Крыма она помогала наводить порядок в подвальных помещениях Керченской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова, которая оказалась в эпицентре подтопления.
«Ситуация в регионе еще далека от той, которую можно назвать удовлетворительной. Поэтому члены Общественной Палаты Республики приняли решение помочь городу. Ведь чужой беды не бывает. Первые этажи больницы пострадали больше всего. Наша команда приводила в порядок помещения, мыла полы и стены, емкости с химпрепаратами. Мужчины освобождала складские помещения от пришедшего в негодность имущества, архивные документы и оборудование. Все это находилось в воде и грязи. Поэтому практически все, что находилось на нижних этажах, вряд ли можно спасти и восстановить», — отметила председатель ФНПК.
Кроме членов и аппарата ОП РК в здании и на территории городской больницы работали сотрудники государственных бюджетных учреждений, волонтеры, представители партий и младший медперсонал. В это время на втором и третьем этажах больницы медики вели прием больных.
На момент уборки частично было восстановлено электроснабжение – в некоторых помещениях был свет, в других приходилось пользоваться фонарями.
Все, кто приехал в этот день на уборку подвалов в больницу работали добросовестно и активно. Однако лишних рук не бывает, и помощь одному только этому медицинскому учреждению еще крайне необходима. Поэтому все кто неравнодушен к чужой беде могут оказать посильную помощь в наведении порядка в пострадавших городах Крыма.