«А ну-ка, девушки!»: В «Сахатранснефтегазе» выбрали лучших из лучших

Ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности в АО «Сахатранснефтегаз» прошел конкурс профессионального мастерства и таланта среди работниц «А ну-ка, девушки!».
5 сентября на базе УГРС и ЛПУМГ прошли финальные этапы конкурса, в которых приняли участие 10 работниц Общества и дочернего предприятия ООО «ГДК Ленск-газ». Главная цель корпоративного конкурса, который прошел во второй раз — определение уровня профессионального мастерства, талантов и поддержка работниц газовой отрасли.
Участницы финала были отобраны по итогам заочного этапа, где они представили видеоролики на тему «Один день из моей жизни». Финальный день конкурса начался с профессионального этапа, где участницы должны были на время собрать схему газорегуляторного пункта (ГРП). Быстрее всех оказалась Варвара Андреева, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Жатайского ЭГУ УГРС.
Далее на Сквере газовиков прошли интеллектуальный и творческий этапы конкурса. Собравшихся на сквере гостей поздравили заместитель министра промышленности и геологии Якутии Андрей Сычевский, генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.
По итогам четырех этапов конкурса профессионального мастерства и таланта «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!» победительницами стали:
I место – Надежда Слепцова, инженер КИПиА Линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Надежда окончила РГУ им.Губкина по специальности «Информацио-измерительные системы» в 2011 году и уже 14 лет работает в АО «Сахатранснефтегаз».
II место – Айлана Иванова, инженер-технолог ПТГ Якутского газоперерабатывающего завода ЛПУМГ. Айлана является выпускницей Томского политехнического университета по специальности «Нефтегазовое дело», работает в Обществе два года.
На III место с одинаковыми баллами вышли Анастасия Акимова и Анна Иванова. Анастасия окончила СВФУ по специальности «Нефтегазовое дело» в 2022 году и с прошлого года работает техником в Службе технического обслуживания газового оборудования УГРС. Анна окончила СВФУ в 2013 по специальности «Промышленное и гражданское строительство», уже два года работает на предприятии, является ведущим специалистом в Управлении капитального строительства.
Председатель ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза России Василина Лукина отметила, что данные конкурсы способствуют поддержке женщин в профессиональной сфере. «От имени организаторов конкурса благодарю каждую участницу за их инициативность и смелость. Мы будем и дальше проводить конкурсы профессионального мастерства, которые способствуют выявлению и поддержке талантливых работников», — добавила Василина Лукина.
Информация и фотографии предоставлены ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза