Рабочая группа по взаимодействию с профсоюзами Общественной палаты Тамбовской области рассмотрела вопросы детского отдыха

17 апреля в Общественной палате Тамбовской области состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с профсоюзами, которое провела руководитель рабочей группы, председатель первичной профсоюзной общественной организации ПАО «Электроприбор» Татьяна Казакова. Основным пунктом повестки дня заседания стал вопрос о мониторинге детских оздоровительных кампаний загородных и пришкольных лагерей.
С докладом по ключевому пункту повестки дня выступил Председатель Тамбовского Профобъединения Геннадий Афанасов, который отметил, что услугами отдыха и оздоровления в 2025 году планируется охватить не менее чем 52,5 тысяч детей.
Повышение по сравнению с прошлым годом численности детей, охваченных отдыхом и оздоровлением, будет возможным благодаря увеличению количества смен в загородном оздоровительном лагере «Спутник» (Мичуринский муниципальный округ), оборонно-спортивного лагере «Сосновый бор», в загородных лагерях «Спутник» и «Акварель» (городской округ – город Моршанск). Кроме того, на территории Тамбовщины планируется организация отдыха детей из Луганской и Донецкой Народных Республик.
Как подчеркнул Геннадий Афанасов, в этом году в полном объеме сохраняются все действующие меры социальной поддержки, в рамках которых девять льготных категорий имеют право на бесплатные путевки.
На сегодняшний день сформирована рабочая группа по проверке готовности организаций отдыха и оздоровления детей к летней кампании. А в ходе ее проведения будет продолжена практика осуществления межведомственных мониторинговых выездов в лагеря.