Волгоград. Круглый стол «Женщины в современной политике» в рамках международной научной конференции «Женщины во власти, бизнесе и культуре» прошел в онлайн-формате.

Новости ФНПР

Круглый стол «Женщины в современной политике» в рамках международной научной конференции «Женщины во власти, бизнесе и культуре» прошел в онлайн-формате.

От Волгоградского региона в его работе приняла участие председатель областного Совета профсоюзов, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Эксперты обсудили вопросы участия женщин в современной российской политике, женское движение и гендерные исследования в России, а также роль женщин-блогеров.

Татьяна ГЕНЗЕ:
– У нас должны оставаться чисто мужские профессии. Женщинам достаточно работы, которую они делают, есть много возможностей проявить себя в разных сферах.

В нашей стране многое делается в интересах женщин. Принятие национальной стратегии в интересах женщин в Российской Федерации на 2012-2022 гг. подчеркивает, как могут реализовать свои возможности женщины нашей страны в самых различных направлениях: политике, науке, медицине, социально-общественной сфере.

В Волгоградской области гендерный вопрос решается грамотно. Есть женщины вице-губернаторы, председатели профильных комитетов и общественных советов. Из 7 депутатов Госдумы, представляющих интересы региона, 4 – женщины. 

В руководстве отраслевых профсоюзов более половины – женщины. 

Все зависит от лидерских качеств, активной гражданской позиции, умения организовать и качественно выполнять свою работу. Такой опыт есть у многих наших волгоградских женщин.

В Волгоградском профобъединении подчеркивают, что профсоюзы активно содействуют решению проблем, которые сегодня волнуют российских женщин. 

В октябре прошлого года облсовпроф впервые провел в Волгограде научно-практическую конференцию, где одной из тем обсуждения стали вопросы социально-экономического положения женщин и действий профсоюзов по внедрению подходов гендерного равенства. 

Материалы профсоюзной конференции были обобщены в сборнике.


Представительство ФНПР в УФО

Тема (деятельность):  Работа с женщинами

Количество показов: 2720
Дата создания: 19.05.2022 11:48:47