В Пермском крае отметили День профактивиста

Новости членских организаций

18 ноября День профсоюзного активиста в Пермском крае. С утра у штаб-квартиры профсоюзов Прикамья на Комсомольском проспекте развевались флаги отраслевых профсоюзов, были выставлены мобильные стенды со словами поздравлений в адрес профактивистов.

В канун праздника обновилась Доска почета.

А днем в Региональном учебном центре профсоюзов состоялось торжественное мероприятие в честь этой знаменательной даты. 

Провел его Алексей Лукашов, тоже активист профсоюза, –заместитель директора Театра юного зрителя и председатель местной первичной профсоюзной организации. Может быть, еще и потому мероприятие получилось таким теплым и душевным, что на роль ведущего был приглашен именно Алексей, человек не со стороны, а максимально погруженный в профсоюзную тематику.   

Как и полагается, открылся праздник гимном Российской Федерации. Председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов поздравил профактивистов, поблагодарил их за бескорыстный труд  и передал слово социальным партнерам.  



Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгений Хузин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко, руководитель Государственной инспекции труда в Пермском крае – главный государственный инспектор труда в Пермском крае Олег Украинский, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» Василий Цыганков поздравили профсоюзных активистов и ряд из них наградили Почетными грамотами и благодарностями. 

Затем большой блок награждений – знаками отличий Федерации независимых профсоюзов России, Ассоциации территориальных объединений   организаций профсоюзов Приволжского федерального округа и Пермского крайсовпрофа – провел Михаил Иванов. 



Подлинным украшением торжества стали концертные номера в исполнении лауреатов краевого фестиваля «Профсоюзные таланты».


Кроме того, в этот же день в выставочном пространстве на втором этаже штаб-квартиры профсоюзов разместилась экспозиция работ члена Союза художников России Вячеслава Петряева. 


Фото Виктора Жилинского

Количество показов: 414
Дата создания: 19.11.2024 14:47:23