В Доме профсоюзов прошел семинар по вопросам составления финансовых и статистических отчетов профорганизациями за 2025г.

В Доме профсоюзов прошел семинар по вопросам составления финансовых и статистических отчетов профорганизациями за 2025г.
Новости членских организаций

О качестве, достоверности и сроках представления отчетов по финансовой и профсоюзной работе членскими организациями ФПРД говорили на семинар-совещании, прошедшем 9 декабря в Доме профсоюзов в Махачкале.

В работе семинара приняли участие руководители членских организаций, ответственные специалисты за финансовый блок и по организационной работе.

Открывая мероприятие, председатель ФПРД Абдулла Магомедов отметил:

«Качественные и достоверные отчеты о деятельности профсоюзных организаций – это залог правильной оценки результатов работы профорганов и основа для планов действий на следующий период».

Главный бухгалтер ФПРД Курбан Гаджиев обратил внимание участников семинара на полноту и достоверность представляемых финансовых отчетов, на необходимость представления пояснительных записок и расшифровок показателей.

А главный специалист отдела по орг. работе ФПРД Ниматулла Ниматуллаев на конкретных примерах пояснил заполнение отдельных показателей отчетов по профсоюзному членству и профорганам.

Работа семинара прошла в заинтересованной и живой обстановке, участники получали информацию, задавали вопросы и вносили предложения.

В конце семинара заместители руководителя ФПРД Максим Гасанов и Имран Гусейнов еще раз обратили участников семинара на их ответственность за достоверность и качество представляемых отчетов и их значение для объективной оценки деятельности членских организаций Федерации и планирования дальнейшей работы профсоюзов по повышению эффективности своей деятельности.

Количество показов: 191
Дата создания: 10.12.2025 11:45:56