Тверь: Медработники получили 20.5 млн рублей благодаря Профсоюзу

Тверь: Медработники получили 20.5 млн рублей благодаря Профсоюзу
Новости членских организаций

Доплаты на сумму свыше 20,5 млн рублей получили медработники Тверской области за риск заразиться COVID-19. Положенные им еще с 1 июля 2022 года компенсации выплачены в соответствии с постановлением, которое приняло региональное правительство.


Таков результат мероприятий, которые инициировал Профсоюз, реализуя президентский грант по защите прав медработников. В его рамках эксперты региональных организаций Профсоюза и Минздрава РФ посетили медучреждения области и провели в Твери зональное совещание для лидеров здравоохранения в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.


Напомним, Тверская областная организация Профсоюза неоднократно поднимала вопрос о необходимости установления компенсационных выплат отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией. При поддержке руководства Профсоюза и минздрава проблему удалось донести до местных властей.


Количество показов: 836
Дата создания: 28.02.2023 11:16:13