Федерация Независимых Профсоюзов России
Самара: Медработникам выплатили до 127 тысяч рублей после вмешательства Профсоюза
Новости членских организаций
Что случилось?
У сотрудников одной из центральных районных больниц Самарской области появились вопросы по соблюдению работодателем трудового законодательства. Проблемы возникли как в справедливости начисления зарплаты, так и, например, в выдаче молока «за вредность».
Что сделал Профсоюз?
Самарская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ провела проверку в больнице и выявила многочисленные нарушения норм Трудового кодекса. Выяснилось, что оплата сверхурочной работы производилась не в полной мере, а молока за вредные условия труда сотрудники и вовсе не получали.
Профсоюз потребовал устранить выявленные нарушения в самые кратчайшие сроки.
Каков результат?
Руководство медучреждения сделало перерасчет зарплаты работникам, а также компенсировала деньгами неполученное ранее молоко.
Общая сумма выплат составила 1,1 млн рублей, при этом только за «сверхурочные» каждый медработник получил от 85 до 127 тысяч рублей.
Количество показов: 862Дата создания: 21.04.2022 11:07:20