Профсоюз помог восстановиться на работе

Профсоюз помог восстановиться на работе
Новости членских организаций

В Гурьевском городском суде Кемеровской области завершилось судебное разбирательство по иску члена профсоюза о восстановлении на работе после незаконного увольнения. Весь судебный процесс сопровождался юристами ППО «ЗапСиб» ГМПР.

Иск основывался на факте незаконного увольнения работника по причине отказа от продолжения работы в связи с изменениями условий трудового договора. В ходе судебного разбирательства работодатель не смог доказать наличие изменений организационного или технологического характера в Обществе, которые могли бы повлечь за собой изменения условий трудового договора работника. В результате судебного разбирательства:

- увольнение признано незаконным, работник восстановлен на прежней работе;

- часть приказов работодателя, изданных в отношении работника признаны незаконными;

- с работодателя взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей, а также за все время вынужденного прогула взыскан средний заработок в размере более 200 000 рублей.

    См. https://vk.com/ppo.zapsib.gmpr


    Количество показов: 426
    Дата создания: 06.08.2024 12:33:56