Лечение, обучение и безопасность труда

Новости членских организаций

"Золотой" призер конкурса "Социальное партнерство"   "Приморский краевой радиотелевизионный передающий центр", филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети, в смотре коллективных договоров не новичок и уже был его победителем по итогам 2018 года.

Действующий колдоговор также привлек внимание экспертов. Документ, определяющий взаимоотношения работников и работодателя, по-прежнему сохраняет сильные положения. Это в том числе обусловлено и тем, что в профсоюзе состоят более 70% работников, и с мнением профкома здесь считаются.

"У нас хорошее партнерское взаимодействие с руководством.  Все важные вопросы, затрагивающие трудовые отношения, охрану труда или организацию досуга, решаем сообща. Люди чувствуют заботу, и это, конечно, влияет и на лояльность к компании, и на производительность труда", - считает заместитель председателя профорганизации Виктория Кухтикова. 

Работникам центра частично оплачивается санаторно-курортное лечение. Детям сотрудников - обучение в профильных отраслевых вузах по требующимся предприятию специальностям. Это одновременно и снимает финансовую нагрузку с родителей, и служит залогом обеспечения организации молодыми кадрами. 

В трудной жизненной ситуации каждый работник может рассчитывать на материальную помощь. Есть также выплаты к отпуску, свадьбе, рождению или усыновлению ребенка, а при наличии трех и более несовершеннолетних детей раз в год можно получить до семи минимальных размеров оплаты труда.

Работникам подразделений филиала, расположенных в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, один раз в два года предоставляется оплата проезда по России к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта. 

Также колдоговор прописывает частичную или полную оплату путевок в детские сады, лагеря и санатории, а молодым специалистам-целевикам, не имеющим жилья, при наличии финансовой возможности, компенсируются расходы на аренду -  до 35 тыс. руб.

За безопасностью труда на предприятии работодатель и профсоюз следят тоже вместе. Все представления техинспектора труда профсоюза принимаются руководством, а выявленные нарушения, угрожающие здоровью людей, устраняются незамедлительно.  

Церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет 23 июня в отеле "Акфес-Сейо". Помимо отраслевых профлидеров в ней примут участие социальные партнеры - представители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления и работодателей региона.

 

Количество показов: 480
Дата создания: 15.06.2023 02:13:12