Федерация Независимых Профсоюзов России
Белгород: Профсоюз продолжает сбор гуманитарной помощи
Новости членских организаций
В Белгородской области Профсоюз работников здравоохранения РФ продолжает сбор гуманитарной помощи для прибывающих в регион переселенцев из Донецкой и Луганской Народных республик. Только с 22 февраля Белгородской областной организацией Профсоюза была оказана поддержка почти на 3 млн рублей.
К примеру, первичная профсоюзная организация горбольницы № 2 закупила средства гигиены для детей на 70 тыс. рублей.
– Мы занимаемся этим по велению сердца, потому что сегодня страдают как раз те люди, которые меньше всего хотели бы оказаться в подобной ситуации, – говорит председатель профкома Станислав Сердюк. – Это самое малое, что мы можем сделать. И мы должны помочь тем, кто был вынужден покинуть свой дом.
Как отметил главный врач больницы Роман Проценко, в сборе гуманитарной помощи приняли участие все сотрудники:
– Мы не могли остаться в стороне и как все неравнодушные белгородцы откликнулись на призыв о помощи. Больше всех страдают маленькие дети. Поэтому принято решение закупить подгузники, пеленки, детское питание.
Количество показов: 809Дата создания: 07.04.2022 19:43:34