Башкортостан: Выездной семинар для профактива Стерлитамакского района

Башкортостан: Выездной семинар для профактива Стерлитамакского района
Новости членских организаций

27 мая в актовом зале Администрации Стерлитамакского района состоялся семинар профсоюзного актива муниципалитета, организованный Федерацией профсоюзов РБ.

С приветствиями к аудитории обратились Глава Стерлитамакского района Рита Самигуллина и председатель Федерации профсоюзов Башкортостана Гузель Мирошниченко.

Прежде чем начать семинар, Гузель Фаритовна вручила профсоюзным активистам и социальным партнерам награды Федерации профсоюзов РБ.

В своем выступлении Гузель Мирошниченко подчеркнула значимость встреч с коллективами и разъяснительной работы.

Докладчики выступили на темы: развития соцпартнерства в сфере труда; об охране труда и профилактике производственного травматизма, причинах внезапной смерти на рабочих местах, о мерах поддержки участников СВО и членов их семей; об информационной работе в профсоюзах и молодежной политике.

Вопросы снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений в Стерлитамакском районе осветил замглавы района Ильгиз Азнаев.

О реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний сообщила представитель Отделения СФР по РБ Альфира Габитова.

Как предупредить мошеннические действия, совершаемые в социальных сетях и мессенджерах, как сохранить свои сбережения и приумножить их, рассказала представитель Нацбанка по РБ Анна Каменева и познакомила аудиторию с программами обучений, проводимых для трудовых коллективов.

О правовом просвещении граждан Стерлитамакского района и их информировании о видах и способах мошенничества доложил заместитель начальника Отдела МВД России по Стерлитамакскому району, подполковник внутренней службы Шамиль Рахимов.

Количество показов: 254
Дата создания: 02.06.2025 09:10:51