12 сентября состоялось совместное заседание Советов Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов

Новости членских организаций

12 сентября в здании Федерации профсоюзов Чеченской Республики состоялось совместное заседание Советов Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального и Северо– Кавказского федеральных округов. Главной темой повестки дня стал вопрос совершенствования работы членских организаций ФНПР, входящих в ЦФО и СКФО, по реализации молодежной политики.

С приветственным словом к участникам заседания обратились Председатель Ассоциации ТООП СКФО, Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев и Председатель Ассоциации ТООП ЦФО, Секретарь ФНПР - представитель ФНПР в ЦФО Татьяна Водопьянова.

Татьяна Водопьянова отметила, что одним из важнейших инструментов защиты прав и интересов молодежи является социальное партнерство, которое в Центральном федеральном округе осуществляется на всех уровнях профсоюзных структур, а также рассказала о конкретных примерах профессионального роста молодых профсоюзных активистов, включения в соглашения и коллективные договоры дополнительных льгот и гарантий молодым работникам.

Участники заседания подробно обсудили современные подходы по привлечению молодежи к профсоюзной деятельности, улучшению условий для их профессионального роста и участия в общественно-политической жизни. Выступающие рассказали о проводимой работе в сфере молодежной политики в регионах и федеральных округах в целом, представили лучшие практики работы с молодежью, а также обменялись мнениями и опытом.

Хусайн Солтагереев отметил, что на Северном Кавказе молодежь составляет значительную часть трудоспособного населения и необходимо направить свои усилия на то, чтобы их интересы были учтены на всех уровнях.

По итогам заседания Совет Ассоциации ТООП ЦФО и Совет Ассоциации ТООП СКФО постановили принять к сведению информацию о практике и совершенствовании работы членских организаций по вопросам реализации молодежной политики, руководителям территориальных объединений организаций профсоюзов рекомендовано активизировать работу по заключению соглашений о сотрудничестве с региональными органами исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики в субъекте, продолжить работу по обучению и вовлечению молодых работников в активную деятельность профсоюзов, советов, парламентов при органах законодательной и исполнительной власти, внедрению лучших практик регионов и развитию системы наставничества, расширению практики по установлению дополнительных льгот и гарантий для работающей молодежи в соглашениях и коллективных договорах.

С участниками заседания провел встречу Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков. Он отметил, что проведение совместных заседаний – это хорошая практика. Кроме того, Михаил Шмаков обсудил с присутствующими актуальные вопросы, касающиеся деятельности профобъединений в округах, ответил на интересующие вопросы.

Михаил Шмаков, поздравляя с юбилеем Хусайна Солтагереева, вручил ему Почетную грамоту ФНПР за многолетний и добросовестный труд. Татьяна Водопьянова, в свою очередь, наградила Председателя ФПЧР нагрудным знаком Ассоциации ТООП ЦФО «За вклад в развитие социального партнерства».

В этот день также состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Федерации профсоюзов Чеченской Республики. В собрании приняли участие руководители членских организаций ФПЧР, профсоюзный актив, участники совместного заседания Советов Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального и Северо – Кавказского федеральных округов. Почетными гостем стал Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков.

После завершения торжественного мероприятия все участники посетили Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова и возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя Российской Федерации А.А. Кадырова.

Во всех мероприятиях также принимала участие заместитель Председателя ФНПР Ирина Федюшкина.


Представительство ФНПР в ЦФО

Количество показов: 624
Дата создания: 18.09.2024 15:35:39